Comparer
EXT 1270 Titan Pellet
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Extrusion de matériau |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Filament, Granulé |
| Taille d'impression | 1270 × 1270 × 1828.8 mm |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
3D Systems EXT 1270 Titan Pellet : présentation
La EXT 1270 Titan Pellet est une imprimante 3D produite par 3D Systems, un fabricant basé aux États-Unis.
Elle utilise les technologies de Dépôt de fil fondu et Dépôt de granulé fondu pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de filament et granulé.
La 3D Systems EXT 1270 Titan Pellet offre un volume d'impression de 1270 × 1270 × 1828.8 mm.
3D Systems EXT 1270 Titan Pellet : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la 3D Systems EXT 1270 Titan Pellet.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | EXT 1270 Titan Pellet |
| Fabricant | 3D Systems |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2021 |
| Thématiques | Hybride, Grand format, Granulés, Haute performance |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 1270 × 1270 × 1828.8 mm |
| Volume d'impression | 2948.38 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.15 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | 80 °C |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de granulé fondu (FGF) |
| Vitesse impression max. | 500 mm/s |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | 140 °C |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | 400 °C |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Filament, Granulé |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| PLA | |
| Polyamides | |
| Polyaryléthercétone | |
| Polycarbonates | |
| Polyesters | |
| Polyimides | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 3352.8 × 0 × 3048 × 0 × 3048 mm |
| Poids | 2721.5 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | |
| Bras robotique | - |
Comparer
EXT 1270 Titan Pellet
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français
