Comparer
ProJet 360
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Projection de liant (procédé à étape unique) |
| Matériaux | Grès |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 203 × 254 × 203 mm |
| Pays | - |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
3D Systems ProJet 360 : présentation
La ProJet 360 est une imprimante 3D produite par 3D Systems.
Elle utilise la technologie de Projection de liant (procédé à étape unique) pour produire des pièces en grès à partir de matériaux sous forme de poudre.
La 3D Systems ProJet 360 offre un volume d'impression de 203 × 254 × 203 mm.
3D Systems ProJet 360 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la 3D Systems ProJet 360.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | ProJet 360 |
| Fabricant | 3D Systems |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | FA métallique, Hybride, Full color |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 203 × 254 × 203 mm |
| Volume d'impression | 10.47 L |
| Résolution max. (XY) | 0.15 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.1 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Projection de liant (BJT) |
| Technologie | Procédé à étape unique > Projection de liant (procédé à étape unique) |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Ceramique |
| Grès | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 1220 × 790 × 1400 mm |
| Poids | 179 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français