Comparer
ELEMENT MP260
3DGence
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Matériaux | Acier |
| Format de consommable | Filament |
| Taille d'impression | 260 × 260 × 20 mm |
| Pays | Pologne |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
3DGence ELEMENT MP260 : présentation
La ELEMENT MP260 est une imprimante 3D produite par 3DGence, un fabricant basé en Pologne.
Elle utilise la technologie de Dépôt de fil fondu pour produire des pièces en acier à partir de matériaux sous forme de filament.
La 3DGence ELEMENT MP260 offre un volume d'impression de 260 × 260 × 20 mm.
3DGence ELEMENT MP260 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la 3DGence ELEMENT MP260.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | ELEMENT MP260 |
| Fabricant | 3DGence |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Pologne |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2021 |
| Thématiques | FA métallique |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 260 × 260 × 20 mm |
| Volume d'impression | 1.35 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | - |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Vitesse impression max. | - |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Filament |
| Matériaux | Métaux |
| Acier | |
| Acier inoxydable: 17-4PH, 316L | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 660 × 750 × 875 mm |
| Poids | 100 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français