Comparer
FormUp 350
AddUp
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Fusion sur lit de poudre par faisceau laser |
| Matériaux | Acier |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 350 × 350 × 350 mm |
| Pays | France |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
AddUp FormUp 350 : présentation
La FormUp 350 est une imprimante 3D produite par AddUp, un fabricant basé en France.
Elle utilise la technologie de Fusion sur lit de poudre par faisceau laser pour produire des pièces en acier à partir de matériaux sous forme de poudre.
La AddUp FormUp 350 offre un volume d'impression de 350 × 350 × 350 mm.
AddUp FormUp 350 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la AddUp FormUp 350.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | FormUp 350 |
| Fabricant | AddUp |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | France |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2017 |
| Thématiques | FA métallique |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 350 × 350 × 350 mm |
| Volume d'impression | 42.875 L |
| Résolution max. (XY) | 0.03 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Fusion sur lit de poudre (PBF) |
| Technologie | Faisceau laser > Fusion sur lit de poudre par faisceau laser |
| Nombre max. lasers | - |
| Types de lasers | - |
| Puissance max. lasers | - |
| Taille min. point faisceau laser | - |
| Gaz | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Métaux |
| Acier | |
| Acier inoxydable | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | - |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français