Comparer
ZIPRO-D Dental
AON Co., Ltd.
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Zircone |
| Format de consommable | Liquide |
| Taille d'impression | 76.8 × 43.2 × 65 mm |
| Pays | Corée du Sud |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
32 193 €
Description
AON Co., Ltd. ZIPRO-D Dental : présentation
La ZIPRO-D Dental est une imprimante 3D produite par AON Co., Ltd., un fabricant basé Corée du Sud.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en zircone à partir de matériaux sous forme de liquide.
La AON Co., Ltd. ZIPRO-D Dental offre un volume d'impression de 76.8 × 43.2 × 65 mm.
AON Co., Ltd. ZIPRO-D Dental : prix
La AON Co., Ltd. ZIPRO-D Dental est disponible au prix d'environ 32 193 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | ZIPRO-D Dental |
| Fabricant | AON Co., Ltd. |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 32 193 € |
| Pays | Corée du Sud |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2022 |
| Thématiques | Céramique, Dentaire, Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 76.8 × 43.2 × 65 mm |
| Volume d'impression | 0.21 L |
| Résolution max. (XY) | 0.04 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Liquide |
| Matériaux | Ceramique |
| Zircone | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | Dentaire |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 510 × 540 × 650 mm |
| Poids | 53 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
ZIPRO-D Dental
AON Co., Ltd.
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français