Comparer
IML
Carima
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | LCD (mSLA) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 142 × 88 × 100 mm |
| Pays | Corée du Sud |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Carima IML : présentation
La IML est une imprimante 3D produite par Carima, un fabricant basé Corée du Sud.
Elle utilise la technologie de LCD pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Carima IML offre un volume d'impression de 142 × 88 × 100 mm.
Carima IML : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Carima IML.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | IML |
| Fabricant | Carima |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Corée du Sud |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2024 |
| Thématiques | Dentaire, Microfabrication, Résine |
| Certifications | CE, FCC, KC |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 142 × 88 × 100 mm |
| Volume d'impression | 1.25 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | - |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière UV à travers un masque > LCD (mSLA) |
| Résolution écran LCD | 4K |
| Longueur d'ondes | 405 nm |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | Dentaire, Électronique, Médical, Microfabrication, Divertissement |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 250 × 266 × 391 mm |
| Poids | 13 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français