Comparer
3D Food Printer
| Technologie | Dépôt de pâte |
| Matériaux | Comestible |
| Format de consommable | Pâte |
| Taille d'impression | 150 × 150 × 100 mm |
| Pays | Chine |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
1 945 €
Description
CreateBot 3D Food Printer : présentation
La 3D Food Printer est une imprimante 3D produite par CreateBot, un fabricant basé en Chine.
Elle utilise la technologie de Dépôt de pâte pour produire des pièces en comestible à partir de matériaux sous forme de pâte.
La CreateBot 3D Food Printer offre un volume d'impression de 150 × 150 × 100 mm.
CreateBot 3D Food Printer : prix
La CreateBot 3D Food Printer est disponible au prix d'environ 1 945 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | 3D Food Printer |
| Fabricant | CreateBot |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 1 945 € |
| Pays | Chine |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2018 |
| Thématiques | Alimentaire |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 150 × 150 × 100 mm |
| Volume d'impression | 2.25 L |
| Résolution max. (XY) | 0.1 mm |
| Résolution max. (Z) | - |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de pâte |
| Vitesse impression max. | 30 mm/s |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Pâte |
| Matériaux | Autres |
| Comestible | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 420 × 381 × 400 mm |
| Poids | 15 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
3D Food Printer
English
Français