Comparer
Fluid MT
| Technologie | Extrusion de matériau |
| Matériaux | Céramiques, Polymères |
| Format de consommable | Pâte, Liquide |
| Taille d'impression | 445 × 445 × 400 mm |
| Pays | Suisse |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Delta Tower Fluid MT : présentation
La Fluid MT est une imprimante 3D produite par Delta Tower, un fabricant basé en Suisse.
Elle utilise les technologies de Dépôt de pâte et Dépôt de liquide pour produire des pièces en céramiques et elastomères à partir de matériaux sous forme de pâte et liquide.
La Delta Tower Fluid MT offre un volume d'impression de 445 × 445 × 400 mm.
Delta Tower Fluid MT : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Delta Tower Fluid MT.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Fluid MT |
| Fabricant | Delta Tower |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Suisse |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2019 |
| Thématiques | Céramique, Silicone |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 445 × 445 × 400 mm |
| Volume d'impression | 79.21 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.01 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de pâte |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de liquide |
| Vitesse impression max. | - |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Pâte, Liquide |
| Matériaux | Ceramique |
| Céramiques | |
| Polymères | |
| Elastomères | |
| Silicones | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | - |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Fluid MT
English
Français
