Comparer
Perfactory 4 Mini ERM
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 64 × 40 × 230 mm |
| Pays | Allemagne |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
EnvisionTEC Perfactory 4 Mini ERM : présentation
La Perfactory 4 Mini ERM est une imprimante 3D produite par EnvisionTEC, un fabricant basé en Allemagne.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La EnvisionTEC Perfactory 4 Mini ERM offre un volume d'impression de 64 × 40 × 230 mm.
EnvisionTEC Perfactory 4 Mini ERM : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la EnvisionTEC Perfactory 4 Mini ERM.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Perfactory 4 Mini ERM |
| Fabricant | EnvisionTEC |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Allemagne |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Composites, Electronique, FA robotique, FA métallique, Hybride, Grand format, Haute performance, Résine, Silicone |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 64 × 40 × 230 mm |
| Volume d'impression | 0.59 L |
| Résolution max. (XY) | 0.03 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 730 × 480 × 1350 mm |
| Poids | 85 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Perfactory 4 Mini ERM
English
Français