Comparer
S-Max
| Technologie | Projection de liant (procédé multi-étapes) |
| Matériaux | Métaux, Céramiques |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 1800 × 1000 × 700 mm |
| Pays | Allemagne |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
ExOne S-Max : présentation
La S-Max est une imprimante 3D produite par ExOne, un fabricant basé en Allemagne.
Elle utilise la technologie de Projection de liant (procédé multi-étapes) pour produire des pièces en acier et céramiques à partir de matériaux sous forme de poudre.
La ExOne S-Max offre un volume d'impression de 1800 × 1000 × 700 mm.
ExOne S-Max : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la ExOne S-Max.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | S-Max |
| Fabricant | ExOne |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Allemagne |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Céramique, FA métallique, Grand format, Haute performance |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 1800 × 1000 × 700 mm |
| Volume d'impression | 1260 L |
| Résolution max. (XY) | 0.1 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.28 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Projection de liant (BJT) |
| Technologie | Procédé multi-étapes > Projection de liant (procédé multi-étapes) |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Métaux |
| Acier | |
| Acier inoxydable | |
| Ceramique | |
| Céramiques | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 6900 × 3520 × 2860 mm |
| Poids | 6500 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
S-Max
English
Français