Comparer
Orange 10
| Technologie | LCD (mSLA) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 98 × 55 × 140 mm |
| Pays | Chine |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
247 €
Description
Longer3D Orange 10 : présentation
La Orange 10 est une imprimante 3D produite par Longer3D, un fabricant basé en Chine.
Elle utilise la technologie de LCD pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Longer3D Orange 10 offre un volume d'impression de 98 × 55 × 140 mm.
Longer3D Orange 10 : prix
La Longer3D Orange 10 est disponible au prix d'environ 247 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Orange 10 |
| Fabricant | Longer3D |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 247 € |
| Pays | Chine |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2019 |
| Thématiques | Petit prix, Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 98 × 55 × 140 mm |
| Volume d'impression | 0.75 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière UV à travers un masque > LCD (mSLA) |
| Résolution écran LCD | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 170 × 170 × 360 mm |
| Poids | 5.4 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Orange 10
English
Français