Comparer
LumiPocket Pro (Kit)
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 100 × 100 × 100 mm |
| Pays | - |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
1 190 €
Description
IDM Lab LumiPocket Pro (Kit) : présentation
La LumiPocket Pro (Kit) est une imprimante 3D produite par IDM Lab.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La IDM Lab LumiPocket Pro (Kit) offre un volume d'impression de 100 × 100 × 100 mm.
IDM Lab LumiPocket Pro (Kit) : prix
La IDM Lab LumiPocket Pro (Kit) est disponible au prix d'environ 1 190 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | LumiPocket Pro (Kit) |
| Fabricant | IDM Lab |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 1 190 € |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 100 × 100 × 100 mm |
| Volume d'impression | 1 L |
| Résolution max. (XY) | 0.05 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 80 × 80 × 280 mm |
| Poids | 12.8 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
LumiPocket Pro (Kit)
English
Français