Comparer
MP Maker Prism
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 130 × 130 × 180 mm |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
3 218 €
Description
Monoprice MP Maker Prism : présentation
La MP Maker Prism est une imprimante 3D produite par Monoprice, un fabricant basé aux États-Unis.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Monoprice MP Maker Prism offre un volume d'impression de 130 × 130 × 180 mm.
Monoprice MP Maker Prism : prix
La Monoprice MP Maker Prism est disponible au prix d'environ 3 218 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | MP Maker Prism |
| Fabricant | Monoprice |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 3 218 € |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 130 × 130 × 180 mm |
| Volume d'impression | 3.04 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 3.0E-6 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | - |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
MP Maker Prism
English
Français