Comparer
Origin One
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 192 × 108 × 350 mm |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Origin Origin One : présentation
La Origin One est une imprimante 3D produite par Origin, un fabricant basé aux États-Unis.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Origin Origin One offre un volume d'impression de 192 × 108 × 350 mm.
Origin Origin One : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Origin Origin One.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Origin One |
| Fabricant | Origin |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2019 |
| Thématiques | Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 192 × 108 × 350 mm |
| Volume d'impression | - |
| Résolution max. (XY) | 0.05 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.01 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 400 × 530 × 1145 mm |
| Poids | 72.5 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Origin One
English
Français