Comparer
EP-C3650
Shining 3D
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Selective Laser Sintering (SLS) |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 360 × 360 × 500 mm |
| Pays | Chine |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Shining 3D EP-C3650 : présentation
La EP-C3650 est une imprimante 3D produite par Shining 3D, un fabricant basé en Chine.
Elle utilise la technologie de Selective Laser Sintering pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de poudre.
La Shining 3D EP-C3650 offre un volume d'impression de 360 × 360 × 500 mm.
Shining 3D EP-C3650 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Shining 3D EP-C3650.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | EP-C3650 |
| Fabricant | Shining 3D |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Chine |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2016 |
| Thématiques | Hybride, Grand format, SLS |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 360 × 360 × 500 mm |
| Volume d'impression | 64.8 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.08 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Fusion sur lit de poudre (PBF) |
| Technologie | Faisceau laser > Selective Laser Sintering (SLS) |
| Nombre max. lasers | - |
| Types de lasers | - |
| Puissance max. lasers | - |
| Taille min. point faisceau laser | - |
| Gaz | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| Polyamides | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 2500 × 1300 × 2200 mm |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | |
| Bras robotique | - |
English
Français