Comparer
Pro95
SprintRay
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 182 × 102 × 200 mm |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
6 209 €
Description
SprintRay Pro95 : présentation
La Pro95 est une imprimante 3D produite par SprintRay, un fabricant basé aux États-Unis.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La SprintRay Pro95 offre un volume d'impression de 182 × 102 × 200 mm.
SprintRay Pro95 : prix
La SprintRay Pro95 est disponible au prix d'environ 6 209 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Pro95 |
| Fabricant | SprintRay |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 6 209 € |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2019 |
| Thématiques | Dentaire, Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 182 × 102 × 200 mm |
| Volume d'impression | 3.71 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | - |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | Dentaire |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 350 × 400 × 500 mm |
| Poids | 18 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français