Comparer
Objet260 Connex2
Stratasys
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Projection de matière (durcissement par UV) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 255 × 252 × 200 mm |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Stratasys Objet260 Connex2 : présentation
La Objet260 Connex2 est une imprimante 3D produite par Stratasys, un fabricant basé aux États-Unis.
Elle utilise la technologie de Projection de matière (durcissement par UV) pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Stratasys Objet260 Connex2 offre un volume d'impression de 255 × 252 × 200 mm.
Stratasys Objet260 Connex2 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Stratasys Objet260 Connex2.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Objet260 Connex2 |
| Fabricant | Stratasys |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2014 |
| Thématiques | Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 255 × 252 × 200 mm |
| Volume d'impression | 12.852 L |
| Résolution max. (XY) | 0.02 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Projection de matériau (MJT) |
| Technologie | Durcissement par UV > Projection de matière (durcissement par UV) |
| Résolution (dpi) | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 870 × 735 × 1200 mm |
| Poids | 410 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Objet260 Connex2
Stratasys
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français
