Comparer
DeltaWASP 40 70
WASP
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Extrusion de matériau |
| Matériaux | Céramiques, Polymères |
| Format de consommable | Filament, Pâte |
| Taille d'impression | 401 × 400 × 700 mm |
| Pays | - |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
5 500 €
Description
WASP DeltaWASP 40 70 : présentation
La DeltaWASP 40 70 est une imprimante 3D produite par WASP.
Elle utilise les technologies de Dépôt de fil fondu et Dépôt de pâte pour produire des pièces en céramiques et thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de filament et pâte.
La WASP DeltaWASP 40 70 offre un volume d'impression de 401 × 400 × 700 mm.
WASP DeltaWASP 40 70 : prix
La WASP DeltaWASP 40 70 est disponible au prix d'environ 5 500 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | DeltaWASP 40 70 |
| Fabricant | WASP |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 5 500 € |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Céramique, FA métallique, Hybride, Grand format, Métrologie |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 401 × 400 × 700 mm |
| Volume d'impression | 112.28 L |
| Résolution max. (XY) | 0.012 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de pâte |
| Vitesse impression max. | - |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Filament, Pâte |
| Matériaux | Ceramique |
| Céramiques | |
| Polymères | |
| Thermoplastiques | |
| PLA | |
| Polyesters | |
| Polyamides | |
| Polycarbonates | |
| Styrènes: ABS, ASA | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 850 × 770 × 1990 mm |
| Poids | 80 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français