Comparer
WASP 40100 LDM
WASP
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Dépôt de liquide |
| Matériaux | Céramiques, Autres |
| Format de consommable | Pâte |
| Taille d'impression | ⌀ 400 × 1000 mm |
| Pays | Italie |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
8 590 €
Description
WASP WASP 40100 LDM : présentation
La WASP 40100 LDM est une imprimante 3D produite par WASP, un fabricant basé en Italie.
Elle utilise la technologie de Dépôt de liquide pour produire des pièces en argile et others concrete à partir de matériaux sous forme de pâte.
La WASP WASP 40100 LDM offre un volume d'impression de ⌀ 400 x 1000 mm.
WASP WASP 40100 LDM : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la WASP WASP 40100 LDM.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | WASP 40100 LDM |
| Fabricant | WASP |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 8 590 € |
| Pays | Italie |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2022 |
| Thématiques | Argile, Céramique |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | ⌀ 400 × 1000 mm |
| Volume d'impression | 125.66 L |
| Résolution max. (XY) | 8 mm |
| Résolution max. (Z) | 5 mm |
| Vitesse de fabrication max. | 150 cm3/h |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de liquide |
| Vitesse impression max. | 150 mm/s |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | 1 |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Pâte |
| Matériaux | Ceramique |
| Argile | |
| Autres | |
| Béton | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 850 × 770 × 1950 mm |
| Poids | 84 kg |
| Nombre d'axes | 3 |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français