Comparer
XM200
Xact Metal
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Fusion sur lit de poudre par faisceau laser |
| Matériaux | Acier |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 127 × 127 × 127 mm |
| Pays | - |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
110 377 €
Description
Xact Metal XM200 : présentation
La XM200 est une imprimante 3D produite par Xact Metal.
Elle utilise la technologie de Fusion sur lit de poudre par faisceau laser pour produire des pièces en acier à partir de matériaux sous forme de poudre.
La Xact Metal XM200 offre un volume d'impression de 127 × 127 × 127 mm.
Xact Metal XM200 : prix
La Xact Metal XM200 est disponible au prix d'environ 110 377 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | XM200 |
| Fabricant | Xact Metal |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 110 377 € |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | FA métallique |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 127 × 127 × 127 mm |
| Volume d'impression | 2.048383 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Fusion sur lit de poudre (PBF) |
| Technologie | Faisceau laser > Fusion sur lit de poudre par faisceau laser |
| Nombre max. lasers | - |
| Types de lasers | - |
| Puissance max. lasers | - |
| Taille min. point faisceau laser | - |
| Gaz | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Métaux |
| Acier | |
| Acier inoxydable | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 610 × 610 × 1295 mm |
| Poids | 227 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français