Comparer
Nobel 1.0
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 128 × 128 × 200 mm |
| Pays | Taïwan |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
499 €
Description
XYZprinting Nobel 1.0 : présentation
La Nobel 1.0 est une imprimante 3D produite par XYZprinting, un fabricant basé à Taïwan.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La XYZprinting Nobel 1.0 offre un volume d'impression de 128 × 128 × 200 mm.
XYZprinting Nobel 1.0 : prix
La XYZprinting Nobel 1.0 est disponible au prix d'environ 499 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Nobel 1.0 |
| Fabricant | XYZprinting |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 499 € |
| Pays | Taïwan |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2015 |
| Thématiques | Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 128 × 128 × 200 mm |
| Volume d'impression | 3.28 L |
| Résolution max. (XY) | 0.3 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.03 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 280 × 337 × 590 mm |
| Poids | 9.6 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Nobel 1.0
English
Français