Comparer
Focus S 150
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
27 594 €
Description
FARO Focus S 150 : description
Le Focus S 150 est un scanner 3D produit par FARO, un fabricant basé aux États-Unis.
Le Focus S 150 de chez FARO utilise une technologie de triangulation laser.
FARO Focus S 150 : prix
Le FARO Focus S 150 est disponible au prix d'environ 27 594 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Focus S 150 |
| Marque | FARO |
| Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
|
sur demande |
| Date de sortie | 2020 |
| Pays | États-Unis |
| Statut | Disponible |
| Catégorie | Industrielle |
| Thématique | |
| Technologie | Triangulation laser |
| Compatibilité OS | - |
Performance |
|
|---|---|
| Résolution max. | - |
| Précision max. | 1 mm |
| Précision volumétrique | - |
| Vitesse d'acquisition | 976,000 points/s |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 230 × 183 × 103 mm |
| Poids | 4.2 kg |
Propriétés |
|
|---|---|
| Textures/couleurs | - |
| Sans fil | - |
| Bras articulé | - |
| Structure fermée | - |
Connectivité |
|
|---|---|
| USB | - |
| Wi-Fi | - |
| Bluetooth | - |
| Carte SD | - |
| Ethernet | - |
Comparer
Focus S 150
English
Français