Comparer
SOL Pro
Scan Dimension
Informations produits validées par le fabricant.
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
1 599 €
Description
Scan Dimension SOL Pro : description
Le SOL Pro est un scanner 3D produit par Scan Dimension, un fabricant basé au Danemark.
Le SOL Pro de chez Scan Dimension utilise une technologie de triangulation laser.
Scan Dimension SOL Pro : prix
Le Scan Dimension SOL Pro est disponible au prix d'environ 1 599 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | SOL Pro |
| Marque | Scan Dimension |
| Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
|
sur demande |
| Date de sortie | 2021 |
| Pays | Danemark |
| Statut | Disponible |
| Catégorie | Bureau |
| Thématique | |
| Technologie | Triangulation laser |
| Compatibilité OS | - |
Performance |
|
|---|---|
| Résolution max. | 0.05 mm |
| Précision max. | - |
| Précision volumétrique | mm + 0.05 mm/m |
| Vitesse d'acquisition | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 480 × 200 × 280 mm |
| Poids | 3.18 kg |
Propriétés |
|
|---|---|
| Textures/couleurs | |
| Sans fil | - |
| Bras articulé | - |
| Structure fermée | - |
Connectivité |
|
|---|---|
| USB | |
| Wi-Fi | - |
| Bluetooth | - |
| Carte SD | - |
| Ethernet | - |
Comparer
SOL Pro
Scan Dimension
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français 