Comparer
SX10
| Catégorie | Terrestre |
| Thématique | Les scanners laser terrestres |
| Technologie | Laser à décalage de phase |
| Résolution max. | 6.5 mm |
| Pays | États-Unis |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
45 000 €
Description
Trimble SX10 : description
Le SX10 est un scanner 3D terrestre produit par Trimble, un fabricant basé aux États-Unis.
Le SX10 de chez Trimble utilise une technologie de pulsation laser.
Trimble SX10 : prix
Le Trimble SX10 est disponible au prix d'environ 45 000 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | SX10 |
| Marque | Trimble |
| Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
|
sur demande |
| Date de sortie | 2016 |
| Pays | États-Unis |
| Statut | Disponible |
| Catégorie | Terrestre |
| Thématique | Terrestre |
| Technologie | Laser à décalage de phase |
| Compatibilité OS | Microsoft Windows |
Performance |
|
|---|---|
| Résolution max. | 6.5 mm |
| Précision max. | 2.5 mm |
| Précision volumétrique | - |
| Vitesse d'acquisition | 26,000 points/s |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | - |
| Poids | 7.5 kg |
Propriétés |
|
|---|---|
| Textures/couleurs | - |
| Sans fil | |
| Bras articulé | - |
| Structure fermée | - |
Connectivité |
|
|---|---|
| USB | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | - |
| Carte SD | - |
| Ethernet | - |
Comparer
SX10
English
Français