Comparer
ProJet 1200
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 43 × 27 × 150 mm |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
4 507 €
Description
3D Systems ProJet 1200 : présentation
La ProJet 1200 est une imprimante 3D produite par 3D Systems, un fabricant basé aux États-Unis.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La 3D Systems ProJet 1200 offre un volume d'impression de 43 × 27 × 150 mm.
3D Systems ProJet 1200 : prix
La 3D Systems ProJet 1200 est disponible au prix d'environ 4 507 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | ProJet 1200 |
| Fabricant | 3D Systems |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 4 507 € |
| Pays | Etats-Unis d'Amérique |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2014 |
| Thématiques | DED, FA métallique, Hybride, Grand format, Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 43 × 27 × 150 mm |
| Volume d'impression | 0.17 L |
| Résolution max. (XY) | 0.056 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.03 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 230 × 230 × 362 mm |
| Poids | 9 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
ProJet 1200
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français