Comparer
3DS Omega Bioprinter
| Technologie | Bio-extrusion |
| Matériaux | Bio/organiques |
| Format de consommable | Liquide |
| Taille d'impression | 210 × 100 × 60 mm |
| Pays | - |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
17 182 €
Description
3Dynamic Systems 3DS Omega Bioprinter : présentation
La 3DS Omega Bioprinter est une imprimante 3D produite par 3Dynamic Systems.
Elle utilise la technologie de Bio-extrusion pour produire des pièces en bio/organiques à partir de matériaux sous forme de liquide.
La 3Dynamic Systems 3DS Omega Bioprinter offre un volume d'impression de 210 × 100 × 60 mm.
3Dynamic Systems 3DS Omega Bioprinter : prix
La 3Dynamic Systems 3DS Omega Bioprinter est disponible au prix d'environ 17 182 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | 3DS Omega Bioprinter |
| Fabricant | 3Dynamic Systems |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 17 182 € |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Bio-impression |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 210 × 100 × 60 mm |
| Volume d'impression | 1.26 L |
| Résolution max. (XY) | 0.5 mm |
| Résolution max. (Z) | - |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Bio-impression |
| Technologie | Extrusion > Bio-extrusion |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Liquide |
| Matériaux | Autres |
| Bio/organiques | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 500 × 700 × 500 mm |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
3DS Omega Bioprinter
English
Français