Comparer
P155
| Technologie | Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Filament |
| Taille d'impression | 145 × 135 × 148 mm |
| Pays | Allemagne |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Apium P155 : présentation
La P155 est une imprimante 3D produite par Apium, un fabricant basé en Allemagne.
Elle utilise la technologie de Dépôt de fil fondu pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de filament.
La Apium P155 offre un volume d'impression de 145 × 135 × 148 mm.
Apium P155 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Apium P155.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | P155 |
| Fabricant | Apium |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Allemagne |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2017 |
| Thématiques | Haute performance |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 145 × 135 × 148 mm |
| Volume d'impression | 2.8971 L |
| Résolution max. (XY) | 0.0125 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.1 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Vitesse impression max. | - |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Filament |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| PLA | |
| Polyesters | |
| Polyamides | |
| Polycarbonates | |
| Styrènes: ABS, ASA | |
| Polysulfones | |
| Polyaryléthercétone | |
| Polyimides | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 570 × 570 × 665 mm |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
P155
English
Français