Comparer
Armadillo White
CONCR3DE
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Projection de liant (procédé multi-étapes) |
| Matériaux | Others concrete |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 370 × 290 × 250 mm |
| Pays | Pays-Bas |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
89 000 €
Description
CONCR3DE Armadillo White : présentation
La Armadillo White est une imprimante 3D produite par CONCR3DE, un fabricant basé aux Pays-Bas.
Elle utilise la technologie de Projection de liant (procédé multi-étapes) pour produire des pièces en others concrete à partir de matériaux sous forme de poudre.
La CONCR3DE Armadillo White offre un volume d'impression de 370 × 290 × 250 mm.
CONCR3DE Armadillo White : prix
La CONCR3DE Armadillo White est disponible au prix d'environ 89 000 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Armadillo White |
| Fabricant | CONCR3DE |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 89 000 € |
| Pays | Pays-Bas |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2018 |
| Thématiques | Construction |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 370 × 290 × 250 mm |
| Volume d'impression | 26.83 L |
| Résolution max. (XY) | 0.2 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.04 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Projection de liant (BJT) |
| Technologie | Procédé multi-étapes > Projection de liant (procédé multi-étapes) |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Autres |
| Béton | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | Construction |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 1700 × 1200 × 1600 mm |
| Poids | 650 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Armadillo White
CONCR3DE
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français