Comparer
FLEX 510
INTAMSYS
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Filament |
| Taille d'impression | 508 × 508 × 450 mm |
| Pays | Chine |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
INTAMSYS FLEX 510 : présentation
La FLEX 510 est une imprimante 3D produite par INTAMSYS, un fabricant basé en Chine.
Elle utilise la technologie de Dépôt de fil fondu pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de filament.
La INTAMSYS FLEX 510 offre un volume d'impression de 508 × 508 × 450 mm.
INTAMSYS FLEX 510 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la INTAMSYS FLEX 510.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | FLEX 510 |
| Fabricant | INTAMSYS |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Chine |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2020 |
| Thématiques | - |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 508 × 508 × 450 mm |
| Volume d'impression | 116.13 L |
| Résolution max. (XY) | 0.016 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.1 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Vitesse impression max. | 200 mm/s |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | 25 °C |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Filament |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| PLA | |
| Polyamides | |
| Polycarbonates | |
| Polyesters | |
| Styrènes: ABS, ASA | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 1105 × 1045 × 1730 mm |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français
