Comparer
Creatr XL
| Technologie | Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Filament |
| Taille d'impression | 230 × 270 × 600 mm |
| Pays | - |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
3 999 €
Description
Leapfrog Creatr XL : présentation
La Creatr XL est une imprimante 3D produite par Leapfrog.
Elle utilise la technologie de Dépôt de fil fondu pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de filament.
La Leapfrog Creatr XL offre un volume d'impression de 230 × 270 × 600 mm.
Leapfrog Creatr XL : prix
La Leapfrog Creatr XL est disponible au prix d'environ 3 999 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Creatr XL |
| Fabricant | Leapfrog |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 3 999 € |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | Grand format, Scan corporel |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 230 × 270 × 600 mm |
| Volume d'impression | 37.26 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction thermique > Dépôt de fil fondu (FFF) |
| Vitesse impression max. | - |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Filament |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| PLA | |
| Polyesters | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 600 × 500 × 900 mm |
| Poids | 37 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Creatr XL
English
Français
