Comparer
PR700
Raplas
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Stéréolithographie (SLA) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 700 × 700 × 500 mm |
| Pays | Royaume-Uni |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Raplas PR700 : présentation
La PR700 est une imprimante 3D produite par Raplas, un fabricant basé au Royaume-Uni.
Elle utilise la technologie de Stéréolithographie pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Raplas PR700 offre un volume d'impression de 700 × 700 × 500 mm.
Raplas PR700 : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Raplas PR700.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | PR700 |
| Fabricant | Raplas |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Royaume-Uni |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2020 |
| Thématiques | Grand format, Résine |
| Certifications | CE |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 700 × 700 × 500 mm |
| Volume d'impression | 245 L |
| Résolution max. (XY) | 0.05 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Faisceau laser UV > Stéréolithographie (SLA) |
| Nombre max. lasers | 1 |
| Types de lasers | UV |
| Puissance max. lasers | 2 W |
| Taille min. point faisceau laser | 70 µm |
| Longueur d'ondes | 355 nm |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 1710 × 1320 × 1985 mm |
| Poids | 1300 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français