Comparer
Lab
| Technologie | Projection de matière (durcissement par UV) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 152 × 152 × 50 mm |
| Pays | - |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
Solidscape Lab : présentation
La Lab est une imprimante 3D produite par Solidscape.
Elle utilise la technologie de Projection de matière (durcissement par UV) pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La Solidscape Lab offre un volume d'impression de 152 × 152 × 50 mm.
Solidscape Lab : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la Solidscape Lab.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Lab |
| Fabricant | Solidscape |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | - |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 152 × 152 × 50 mm |
| Volume d'impression | 1.1552 L |
| Résolution max. (XY) | 0.0254 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.00635 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Projection de matériau (MJT) |
| Technologie | Durcissement par UV > Projection de matière (durcissement par UV) |
| Résolution (dpi) | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 558 × 495 × 419 mm |
| Poids | 34 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français
