Comparer
LUTUM
| Technologie | Dépôt de pâte |
| Matériaux | Céramiques, Ceramic clay |
| Format de consommable | Pâte |
| Taille d'impression | 430 × 430 × 430 mm |
| Pays | Pays-Bas |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
6 370 €
Description
VormVrij LUTUM : présentation
La LUTUM est une imprimante 3D produite par VormVrij, un fabricant basé aux Pays-Bas.
Elle utilise la technologie de Dépôt de pâte pour produire des pièces en céramiques, argile et ceramic clay à partir de matériaux sous forme de pâte.
La VormVrij LUTUM offre un volume d'impression de 430 × 430 × 430 mm.
VormVrij LUTUM : prix
La VormVrij LUTUM est disponible au prix d'environ 6 370 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | LUTUM |
| Fabricant | VormVrij |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 6 370 € |
| Pays | Pays-Bas |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2018 |
| Thématiques | Argile, Céramique |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 430 × 430 × 430 mm |
| Volume d'impression | 79.51 L |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | 0.4 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de pâte |
| Vitesse impression max. | 20 mm/s |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Pâte |
| Matériaux | Ceramique |
| Céramiques | |
| Argile | |
| _ceramic_clay | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | - |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
LUTUM
English
Français