Comparer
xube
| Technologie | Xolography |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 50 × 70 × 90 mm |
| Pays | Allemagne |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
xolo xube : présentation
La xube est une imprimante 3D produite par xolo, un fabricant basé en Allemagne.
Elle utilise la technologie de Xolography pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La xolo xube offre un volume d'impression de 50 × 70 × 90 mm.
xolo xube : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la xolo xube.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | xube |
| Fabricant | xolo |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Allemagne |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2021 |
| Thématiques | Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 50 × 70 × 90 mm |
| Volume d'impression | 0.32 L |
| Résolution max. (XY) | 0.03 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Xolography |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 500 × 500 × 500 mm |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
xube
English
Français