Comparer
ZENITH
| Technologie | Digital Light Processing (DLP) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 111 × 110 × 150 mm |
| Pays | Corée du Sud |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
18 396 €
Description
DENTIS ZENITH : présentation
La ZENITH est une imprimante 3D produite par DENTIS, un fabricant basé Corée du Sud.
Elle utilise la technologie de Digital Light Processing pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La DENTIS ZENITH offre un volume d'impression de 111 × 110 × 150 mm.
DENTIS ZENITH : prix
La DENTIS ZENITH est disponible au prix d'environ 18 396 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | ZENITH |
| Fabricant | DENTIS |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 18 396 € |
| Pays | Corée du Sud |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2017 |
| Thématiques | Dentaire, Résine |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 111 × 110 × 150 mm |
| Volume d'impression | 1.83 L |
| Résolution max. (XY) | 0.05 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Photopolymérisation en cuve (VPP) |
| Technologie | Lumière LED > Digital Light Processing (DLP) |
| Résolution DLP | - |
| Longueur d'ondes | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | Dentaire |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 354 × 366 × 483 mm |
| Poids | 17.5 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
ZENITH
English
Français