Comparer
SnowWhite 2
Sharebot
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Selective Laser Sintering (SLS) |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 100 × 100 × 100 mm |
| Pays | Italie |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
32 000 €
Description
Sharebot SnowWhite 2 : présentation
La SnowWhite 2 est une imprimante 3D produite par Sharebot, un fabricant basé en Italie.
Elle utilise la technologie de Selective Laser Sintering pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de poudre.
La Sharebot SnowWhite 2 offre un volume d'impression de 100 × 100 × 100 mm.
Sharebot SnowWhite 2 : prix
La Sharebot SnowWhite 2 est disponible au prix d'environ 32 000 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | SnowWhite 2 |
| Fabricant | Sharebot |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 32 000 € |
| Pays | Italie |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2020 |
| Thématiques | SLS |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 100 × 100 × 100 mm |
| Volume d'impression | 1 L |
| Résolution max. (XY) | 0.1 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.05 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | 190 °C |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Fusion sur lit de poudre (PBF) |
| Technologie | Faisceau laser > Selective Laser Sintering (SLS) |
| Nombre max. lasers | - |
| Types de lasers | - |
| Puissance max. lasers | - |
| Taille min. point faisceau laser | - |
| Gaz | Not required |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| Polyamides | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 1500 × 600 × 520 mm |
| Poids | 120 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français