Comparer
Lisa
| Technologie | Selective Laser Sintering (SLS) |
| Matériaux | Thermoplastiques |
| Format de consommable | Poudre |
| Taille d'impression | 150 × 200 × 150 mm |
| Pays | Pologne |
à partir de
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
7 990 €
Description
Sinterit Lisa : présentation
La Lisa est une imprimante 3D produite par Sinterit, un fabricant basé en Pologne.
Elle utilise la technologie de Selective Laser Sintering pour produire des pièces en thermoplastiques à partir de matériaux sous forme de poudre.
La Sinterit Lisa offre un volume d'impression de 150 × 200 × 150 mm.
Sinterit Lisa : prix
La Sinterit Lisa est disponible au prix d'environ 7 990 €.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | Lisa |
| Fabricant | Sinterit |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | à partir de 7 990 € |
| Pays | Pologne |
| Statut | Disponible |
| Date de sortie | 2015 |
| Thématiques | SLS |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 150 × 200 × 150 mm |
| Volume d'impression | 4.5 L |
| Résolution max. (XY) | 0.1 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.08 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Fusion sur lit de poudre (PBF) |
| Technologie | Faisceau laser > Selective Laser Sintering (SLS) |
| Nombre max. lasers | - |
| Types de lasers | - |
| Puissance max. lasers | - |
| Taille min. point faisceau laser | - |
| Gaz | Not required |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Poudre |
| Matériaux | Polymères |
| Thermoplastiques | |
| Polyamides | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 620 × 400 × 660 mm |
| Poids | 41 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
Lisa
English
Français