Comparer
BigDeltaWASP 12m
WASP
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Dépôt de pâte |
| Matériaux | Others concrete |
| Format de consommable | Pâte |
| Taille d'impression | 6000 × 6000 × 12000 mm |
| Pays | Italie |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
WASP BigDeltaWASP 12m : présentation
La BigDeltaWASP 12m est une imprimante 3D produite par WASP, un fabricant basé en Italie.
Elle utilise la technologie de Dépôt de pâte pour produire des pièces en others concrete à partir de matériaux sous forme de pâte.
La WASP BigDeltaWASP 12m offre un volume d'impression de 6000 × 6000 × 12000 mm.
WASP BigDeltaWASP 12m : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la WASP BigDeltaWASP 12m.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | BigDeltaWASP 12m |
| Fabricant | WASP |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | Italie |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | 2017 |
| Thématiques | Construction |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 6000 × 6000 × 12000 mm |
| Volume d'impression | - |
| Résolution max. (XY) | - |
| Résolution max. (Z) | - |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Extrusion de matériau (MEX) |
| Technologie | Liage par réaction chimique > Dépôt de pâte |
| Vitesse impression max. | - |
| Vitesse de dépôt max. | - |
| Diamètre(s) de filament | - |
| Température max. plateau | - |
| Nombre d'extrudeurs | - |
| Température max. extrudeurs | - |
| Double Extrusion Indépendante (IDEX) | - |
| Diamètres de buse | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Pâte |
| Matériaux | Autres |
| Béton | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | Construction |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | - |
| Poids | - |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
English
Français

