Comparer
ProJet 3500 CPXMax
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
| Technologie | Projection de matière (durcissement par UV) |
| Matériaux | Thermodurcissables |
| Format de consommable | Résine |
| Taille d'impression | 298 × 185 × 203 mm |
| Pays | - |
Prix
Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …).
sur demande
Description
3D Systems ProJet 3500 CPXMax : présentation
La ProJet 3500 CPXMax est une imprimante 3D produite par 3D Systems.
Elle utilise la technologie de Projection de matière (durcissement par UV) pour produire des pièces en thermodurcissables à partir de matériaux sous forme de résine.
La 3D Systems ProJet 3500 CPXMax offre un volume d'impression de 298 × 185 × 203 mm.
3D Systems ProJet 3500 CPXMax : prix
Contactez-nous pour obtenir un devis pour la 3D Systems ProJet 3500 CPXMax.
Fiche technique
Général |
|
|---|---|
| Modèle | ProJet 3500 CPXMax |
| Fabricant | 3D Systems |
| Prix Prix indicatifs basés sur les données publiques et/ou fournies par nos partenaires. Ces prix peuvent évoluer dans le temps et par région, et excluent les produits et services supplémentaires (installation, formation, accessoires, taxes, …). | sur demande |
| Pays | - |
| Statut | Non disponible |
| Date de sortie | - |
| Thématiques | - |
| Certifications | - |
Performance |
|
|---|---|
| Taille d'impression | 298 × 185 × 203 mm |
| Volume d'impression | 11.19139 L |
| Résolution max. (XY) | 0.025 mm |
| Résolution max. (Z) | 0.02 mm |
| Vitesse de fabrication max. | - |
| Température max. chambre | - |
| Full color | - |
Technologie |
|
|---|---|
| Procédé | Projection de matériau (MJT) |
| Technologie | Durcissement par UV > Projection de matière (durcissement par UV) |
| Résolution (dpi) | - |
Matériaux |
|
|---|---|
| Format de consommable | Résine |
| Matériaux | Polymères |
| Thermodurcissables | |
| Photopolymères | |
Secteur |
|
|---|---|
| Industries | - |
Hardware |
|
|---|---|
| Dimensions | 749 × 1194 × 1511 mm |
| Poids | 323 kg |
| Nombre d'axes | - |
| Fabrication hybride | - |
| Bras robotique | - |
Comparer
ProJet 3500 CPXMax
3D Systems
Informations produits validées par le fabricant.
English
Français